21 марта 2013, 23:29

В Ереване с 23 по 25 марта пройдет конференция «За мир на Южном Кавказе»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване с 23 по 25 марта пройдет конференция «За мир на Южном Кавказе», в которой примут участие более 20 представительниц общественных организаций из регионов Южного Кавказа и России.

В мероприятии, нацеленном на обмен опытом и объединение усилий в борьбе за мир, примут участие представительницы неправительственных организаций из Армении, Грузии, Нагорного Карабаха, России.

Конференция будет состоять из двух частей. В первой, которая пройдет в виде семинара, участницы поделятся опытом миротворческих усилий, будут проведены мастер-классы. Вторая часть конференции включит в себя церемонию вручения премии «Молодые женщины за мир на Кавказе».

Номинантами премии стали три представительницы неправительственных организаций – из Армении, Азербайджана и Адыгеи. Их имена организаторы пока не разглашают, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Гюльнара Шагинян, руководитель организации «Демократия сегодня».

Организаторами конференции выступили «Демократия сегодня» (Армения), «Ассоциация защиты прав женщин» (Азербайджан), «Женский информационный центр (Грузия).

"Кавказский узел" сообщал, что в июле 2011 года в Нагорном Карабахе прошел круглый стол «Конфликты и способы их решения», где было рассмотрено усиление роли женщин при разрешении конфликтов на Южном Кавказе.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей