12 марта 2013, 17:31

В Москве следовaтели допросили депутaтa Госдумы Олегa Михеевa

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве следователи сегодня провели допрос депутата Госдумы РФ от партии "Справедливая Россия" Олега Михеева, представляющего Волгоградскую область. Обвинение депутату в ходе допроса предъявлено не было.

Как сообщал "Кавказский узел", депутат Олег Михеев подозревается в причастности к завладению имуществом "Волгоградского моторостроительного завода" на сумму свыше 500 миллионов рублей, а также покушению на хищение 2,1 миллиарда рублей "Промсвязьбанка". Депутаты Госдумы 19 февраля лишили Олега Михеева депутатской неприкосновенности для возбуждения уголовного дела и привлечения его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве.

Олег Михеев утверждает, что сегодня он был допрошен в качестве свидетеля, обвинение ему предъявлено не было.  Он также сообщил, что ответил на все вопросы следователя.

"На вопросы отвечаю, показания даю. Я надеюсь, что после проведения всех действий обвинение мне не предъявят", - цитирует Олега Михеева "Интерфакс".

Вместе с тем, по его словам, пока у следователей  есть лишь только разрешение для его допроса и получения информации. Для проведения обыска и других действий вновь нужно разрешение Госдумы.

Сегодня также стало известно, что всего Олегу Михееву  инкриминируются четыре эпизода, связанных с "Промсвязьбанком", "НОМОС-банком", давлением на правосудие и "Волгоградским моторостроительным заводом", уточняет газета "Известия".

Что касается претензий по эпизоду с "Волгоградским моторостроительным заводом", то об их сути корреспонденту "Кавказского узла" рассказала представитель работников завода Зинаида Горина.

По ее словам, Олега Михеева подозревают в неправомерном завладении 14 объектами недвижимого имущества "Волгоградского моторостроительного завода".   

"Это несколько корпусов завода: тяжелых двигателей, столярный, вспомогательный, корпус нестандартного оборудования, очистные сооружения, транспортный цех,  цех по зарядке электрокаров, много складских помещений и другие. Первым конкурсным управляющим завода Слушкиным в 2009 году эти объекты были оценены в 514 миллионов рублей", - сообщила Горина.

В декабре 2012 года Зинаида Горина вместе с экс-сотрудниками завода провела  в Волгограде пресс-конференцию, на которой сообщалось, что заводчане четыре года не могут получить зарплату и пособие по безработице. Они сообщили, что завод задолжал 18 миллионов рублей 421 бывшему сотруднику предприятия. На завод нас не пускают, справку о задолженности получить невозможно", - рассказали спикеры на  пресс-конференции.  Они также сообщили, что попытка встретиться с конкурсным управляющим завода успехом не увенчалась.

Зинаида Горина сообщила, что обратилась по этому вопросу к депутату Госдумы Алевтине Апариной, а та в свою очередь направила обращение в комиссию Госдумы по этике.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей