10 марта 2013, 18:49

В Армении одновременно проходят три митинга оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении оппозиционная партия "Наследие" 10 марта организовала одновременно три митинга. Встречи оппозиции со сторонниками проходят в Ереване, Арташате и Капане.

Напомним, что 18 февраля в Армении прошли выборы президента, на которых большинство голосов набрал прежний глава государства Серж Саргсян. Лидер партии "Наследие", бывший министр иностранных дел Раффи Ованнисян занял второе место. Ованнисян не признает результатов выборов. По его мнению, итоги голосования были сфальсифицированы. Лидер "Наследия" заявил о намерении проводить митинги в течение всего марта.

Митинг в Ереване собрал несколько тысяч человек, акции в Арташате и Капане малочисленны, в них, согласно отчетам участников в социальной сети Facebook, принимают участие несколько десятков граждан Армении.

Лидер "Наследия" Раффи Ованнисян принимает участие в митинге, проходящем на площади Свободы в Ереване, на котором присутствуют несколько тысяч человек. Собравшиеся скандируют "Армения!" и "Отставка президента", сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

Выступивший перед собравшимися пресс-секретарь фракции "Наследие" Овсеп Хуршудян привел ряд примеров, свидетельствующих, по его мнению, о фальсификации прошедших выборов. В частности, он отметил взаимосвязь между высокой явкой в определенных участках на выборах и полученными победителем высокими процентами голосов избирателей.

Хуршудян также заявил, что, несмотря на недоверие к судебным органам, штаб Раффи Ованнисяна решил подать иск в Конституционный суд РА с требованием признать прошедшие президентские выборы недействительными.

"11 марта в 10.00 мы соберемся у здания КС и потребуем утверждения победы армянского народа", - заявил Овсеп Хуршудян.

Напомним, первое судебное заседание по делу состоится 11 марта, на котором будут рассмотрены два иска экс-кандидатов в президенты Армении – Раффи Ованнисяна и Андреаса Гукасяна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей