×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:11, 7 марта 2013

В Дагестане слушания по делу о гибели Раджаба Магомедова перенесены на 18 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проходящие в Хасавюртовском районном суде слушания о причинении тяжкого вреда здоровью Раджабу Магомедову, в результате чего он скончался, перенесены на 18 марта. Родственники Магомедова заявляют о намеренном затягивании процесса.

Как сообщал "Кавказский узел", в Хасавюртовском районном суде рассматривается уголовное дело по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подсудимый по делу, житель Кизилюрта Сайпула Шамхалов, находится в розыске. Супруга убитого Саида Хайбулаева жалуется на бездействие следственных органов района.

6 марта должны были продолжиться слушания по уголовному делу. На слушаниях адвокат Мансур Сепиханов планировал заявить ходатайство о возврате дела в прокуратуру

Процесс был перенесен по неизвестным причинам, сообщил адвокат корреспонденту "Кавказского узла". "Суд не состоялся. Прокурор с самого утра обещал каждый раз, что суд начнется "через 10 минут" и так два с половиной часа. Судья сказал, что суд состоится в 16 часов. Однако и вечером процесс по делу не состоялся", - отметил адвокат.

Суд намерено затягивает процесс по делу, давая обвиняемому уйти от наказания, считает Саида Хайбулаева.

Мансур Сепиханов пояснил, что родственники убитого намерены направить телеграммы в Верховный суд РД, а также в прокуратуру РД о намеренном, по их мнению, затягивании процесса. 

В канцелярии Хасавюртовского районного суда пояснили, что судебные заседания по делу перенесены на 18 марта, причину переноса собеседник не уточнил.

Сторона обвинения, участвующая в деле, от комментариев воздерживается.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги