Ингушетия, Назрань. Фото: http://nazran.3goroda.ru

04 марта 2013, 14:15

В Ингушетии скончался один из нападавших на Руслана Дахкильгова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в Центральной республиканской больнице Назрани скончался Ислам Шахтамаров, подозреваемый в вооруженном нападении на руководителя управления Россельхознадзора по Ингушетии Руслана Дахкильгова. Об этом сообщил помощник секретаря Совета безопасности по Республике Ингушетии Тимур Боков.

Напомним, покушение на Руслана Дахкильгова произошло утром 25 февраля. Помимо самого чиновника, в ходе перестрелки также были ранены водитель и сын Дахкильгова. Водитель Ахмед Акаев позднее скончался в больнице. 26 февраля Руслан Дахкильгов перенес операцию, его состояние здоровья медики оценили как крайне тяжелое. Специально созванный консилиум врачей принял решение не транспортировать Руслана Дахкильгова в Москву по причине его состояния.

Двое нападавших были ранены и задержаны после того, как сын Дахкильгова Осман Мургустов, получив огнестрельные ранения, сел за руль и бросился в погоню за нападавшими. Догнав, он протаранил их автомобиль. По решению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сын Руслана Дахкильгова будет представлен к ордену Мужества.

Сразу после задержания оба нападавших с различными ранениями были госпитализированы в реанимационное отделение одной из ингушских больниц. Сегодня ночью, примерно в 00.45 мск один из них - Ислам Шахтамаров, 1971 года рождения - скончался в больнице, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" помощник секретаря Совета безопасности по Ингушетии Тимур Боков.

Министр здравоохранения Ингушетии Беслан Матиев подтвердил информацию о смерти Шахтамарова. "У него были серьезные повреждения внутренних органов: политравма головы - черепно-мозговая травма и тяжелый ушиб головного мозга, перелом ребер, перелом костей таза, разрыв мочевого пузыря, - рассказал Матиев. - Кроме того, у пострадавшего был запущенный гепатит С, то есть, иммунитета не было никакого. Это и сыграло свою роковую роль в том, что Ислам Шахтамаров умер, не приходя в сознание".

Тело умершего в настоящий момент находится в морге и будет передано родственникам, сообщается на официальном сайте аппарата Совета безопасности Республики Ингушетия. О состоянии второго подозреваемого в нападении на Дахкильгова пока не сообщается.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей