×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:48, 2 марта 2013

В Бабаюртовском районе Дагестана обнаружен схрон членов НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе дагестанского села Мужукай Бабаюртовского района силовики обнаружили схрон боевиков с боеприпасами и материалами для изготовления СВУ, сообщил представитель регионального МВД.

Схрон располагался в трех километрах от села и представлял собой закопанную в землю пластиковую бочку, в которой было около 50 патронов, три гранаты Ф-1 с запалами, камуфлированная одежда, продукты питания и медикаменты.

Там же сотрудники полиции обнаружили 2,5 кг селитры и 2 кг алюминиевой пудры.

 

По данным полиции, находка принадлежит находящемуся в федеральном розыске Рамазану Магомедову, 1987 года рождения, со ссылкой на релиз МВД Дагестана сообщает РИА "Новости". 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 марта в двух районах республики обнаружены тайник с боеприпасами и блиндаж членов НВФ.

22 февраля силовики обнаружили в Казбековском районе схрон с боеприпасами, принадлежавший, по данным МВД, убитому 17 февраля Руслану Тембиеву. 12 февраля силовики обнаружили два схрона с боеприпасами и оружием в Каякентском и Кизлярском районах.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги