В Волгограде из горящего дома эвакуировано около 100 человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Волгограде пожарные эвакуировали 97 жильцов двухэтажного многоквартирного дома, который загорелся ночью. По предварительным данным, имеются пострадавшие.
«Кавказский узел» сообщал, что приблизительно в 3.00 было зафиксировано возгорание в доме номер 5 по улице Поддубного.
Среди эвакуированных 17 детей. И дети, и взрослые размещены в пункте обогрева в соседнем здании. По поступившей информации, имеются пострадавшие на пожаре, их число уточняется.
В настоящее время пожар тушат 73 пожарные, задействовано 24 единицы техники. Огонь распространился по обоим этажам, сообщает «Интерфакс».
Площадь пожара в момент прибытия пожарных составила от 150 до 200 метров квадратных, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Волгоградской области.
Напомним, что пожар 1 января в городе Калач-на-Дону Волгоградской области унес жизни пяти человек, из которых трое были детьми.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




