×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:26, 15 мая 2002

Председатель правительства Дагестана посетил детей, пострадавших от теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правительства Республики Дагстан Х. Шихсаидов и депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Г. Махачев проведали детей, пострадавших в результате террористического акта 9 мая в г. Каспийске и проходящих лечение в республиканский детской многопрофильной больнице. Их сопровождали министр здравоохранения Дагестана И. Мамаев, председатель Государственного комитета по делам строительства и архитектуры республики Д. Далгатов и исполнительный директор Республиканского фонда обязательного медицинского страхования "Дагестан" И. Исмаилов.

Как собщил главный врач больницы С. Махачев, в реанимационном отделении лежат восемь детей, пятеро из которых на пути к выздоровлению, а трое находятся пока в тяжелом состоянии, но угрозы для их жизни уже нет.

В отделении травматологии лечатся 11 детей из Каспийска со средними и легкими ранениями. Депутат Государственной думы Г. Махачев побеседовал с ранеными, а также оказал каждому пострадавшему материальную помощь в размере трех тысяч рублей.

В тот же день Г. Махачев посетил Каспийскую городскую больницу, где лежат 22 раненых жителя города. Здесь также каждому из пострадавших была оказана материальная помощь.

Председатель правительства Дагестана обратился к медицинскому персоналу с просьбой приложить все усилия для спасения и выздоровления детей. Он пообещал оказать поддержку в решении вопроса об оснащении больницы новым медицинским оборудованием.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги