×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:15, 22 февраля 2013

В Ереване произошло столкновение сторонников экс-кандидата в президенты Ованнисяна с сотрудниками полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Столкновение произошло между сотрудниками полиции и участниками акции сторонников лидера оппозиционной партии "Наследие", экс-кандидата на выборах президента Армении Раффи Ованнисяна перед офисом наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ в Ереване.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным ЦИК Армении, на выборах президента 18 февраля лидировал Серж Саргсян, набравший 58,63% голосов, Раффи Ованнисян получил 36,75%. Выступая на митинге 20 февраля, Раффи Ованнисян заявил, что все дальнейшие действия как его самого, так и его сторонников должны быть направлены на юридическое признание победы лидера "Наследия" на президентских выборах и наказание всех, кто был причастен к фальсификации выборов. 21 февраля состоялась встреча Саргсяна с Ованнисяном. Лидер "Наследия" намерен огласить ее результаты на сегодняшнем митинге.

Участники сегодняшней акции перед офисом наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ выразили протест против оценки миссии, согласно которой выборы в Армении были прозрачными и соответствовали международным стандартам.

Столкновение с силами правопорядка произошло после того, как полицейские потребовали от участников акции покинуть территорию перед офисом БДИПЧ/ОБСЕ, а те отказались выполнить требование полицейских. Сотрудники полиции оттеснили протестующих на 100-200 метров от здания. Участники акции скандируют: "Амот" (Позор!), передают "Новости-Армения".

Митингующим было передано предложение офиса ОБСЕ проводить в здание двух делегатов. Участники акции его отклонили. Активист Нарек Бабаян заявил, что они пришли протестовать. "Приглашение делегатов преследует цель заставить не мешать наблюдателям ОБСЕ, а цель акции заключается именно в том, чтобы помешать им", - отметил он.

Демонстранты предложили представителям ОБСЕ спуститься к ним, сообщает Epress.am.

Напомним, что контроль за ходом голосования на выборах президента Армении 18 февраля осуществляли не менее 3600 наблюдателей от местных организаций. В ходе мониторинга голосования местные наблюдатели зафиксировали случаи вбросов бюллетеней и раздач взяток проголосовавшим. По оценке международных наблюдателей, выборы в Армении в целом проходили без нарушений

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Судья Ваагн Меликян. Фото: https://www.aysor.am/ru Третий судья отказался рассматривать дело Гарегина II

Третий судья - Ваагн Меликян - отказался рассматривать уголовное дело в отношении католикоса всех армян Гарегина II и шести епископов. Рассмотрение вопроса о подсудности производства передано в Кассационный суд.

Вид на Ереван. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=YH8tXK32NXo Продлен домашний арест оппозиционного депутата Артура Саркисяна

Суд в Ереване на два месяца оставил под домашним арестом оппозиционного депутата Артура Саркисяна, обвиняемого в подготовке терактов с целью свержения конституционного строя.