×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:34, 21 февраля 2013

Глава правительства Ставропольского края ушел в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков принял отставку по собственному желанию председателя правительства региона, вице-премьера Юрия Тыртышова.

Исполняющим обязанности председателя правительства Ставропольского края назначен Иван Ковалев, который до этого занимал должность зампредседателя правительства края.

Указ об отставке Тыртышова подписан Зеренковым 21 февраля, сообщается на сайте губернатора Ставрополья.

Заместителем председателя краевого правительства назначена министр финансов Лариса Калинченко, пишет "Ставропольская правда".

Как сообщал "Кавказский узел", в должности председателя правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов работал с июля 2012 года. Валерий Зеренков 2 июля назначил его и.о. главы правительства, а 12 июля депутаты краевой думы одобрили предложенную  кандидатуру.

Ранее Тыртышов работал первым заместителем гендиректора ОАО "Курорты Северного Кавказа", а также занимал государственные должности, курируя вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры, в том числе в Ставропольском крае. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами Министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Акция в поддержку уроженцев Чечни, которые оказались под угрозой депортации в Россию. Фото: https://www.instagram.com/p/DcM7jESiIPv/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Представители чеченской диаспоры на акции в Швейцарии призвали прекратить депортацию беженцев из Германии

Акция в поддержку уроженцев Чечни, которые оказались под угрозой депортации в Россию, прошла перед посольством Германии в швейцарском Берне. Ее участники призвали объективно рассмотреть дело в отношении Муслима Алхазова и других беженцев из Чечни.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит в боевых действиях на Украине

Шамиль Шемеев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Юрий Мариненко. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска Бывший глава Волгодонска осужден по делу о мошенничестве

Суд в Ростовской области приговорил бывшего главу Волгодонска Юрия Мариненко к пяти годам колонии за махинации с жильем. Также он оштрафован судом и лишен звания и наград.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Персоналии