18 февраля 2013, 16:05

Штаб кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна заявил о нарушениях в ходе голосования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении на выборах зарегистрирован случай голосования по паспорту другой страны и открытого голосования, заявили в предвыборном штабе кандидата в президенты, лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна.

Как сообщал "Кавказский узел", в Армении в 08.00 по местному времени началось голосование на выборах президента страны. Открыты 1 988 избирательных участков. День выборов объявлен выходным.

После самоотвода одного из кандидатов Арама Арутюняна за пост президента продолжают борьбу семь человек: действующий президент Серж Саргсян; бывший премьер-министр, лидер партии "Свобода" Грант Багратян; экс-глава МИД, председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованнисян; лидер партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян; экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян; политолог, директор "Радио-ай" Андреас Гукасян и беспартийный, исследователь армянского эпоса Вардан Седракян.

На участке 13/38 один из избирателей проголосовал, имея на руках грузинский паспорт, заявил корреспонденту "Кавказского узла со ссылкой на доверенное лицо Ованнисяна на данном участке в Ереване Амалию Арутюнян представитель предвыборного штаба Овсеп Хуршудян.

По его словам, пока "Арутюнян пыталась выяснить, а был ли у этого гражданина армянский паспорт, последний спешно покинул участок".
 
Согласно имеющимся у штаба сведениям, "на избирательном участке 34/27 в городе Гюмри один из представителей доверенных лиц действующего президента Сержа Саргсяна вошел в кабину для голосования и пытался направить ход голосования, подсказывая, за кого надо голосовать".

Напомним, что ранее пресс-секретарь "Наследия" заявил о нарушениях в ходе голосования на двух избирательных участках области Ташира, где произошел вброс бюллетеней.
 
По данным журналистского клуба "Аспарез", к избирательному участку 35/22 постоянно подвозят и увозят избирателей.
 
На избирательном участке 40/33 области Гегаркуник представитель организации зарегистрировал случай открытого голосования в пользу Сержа Саргсяна, говорится в сообщении организации "Институт гражданского общества".
 
Отметим, что по данным на 14.00 в генеральную прокуратуру Армении поступили 88 сообщений о нарушениях избирательного права, 71 заявлению дан ход.
 
Согласно сообщению пресс-службы ЦИК Армении, по распоряжению председателя ЦИК в рамках комиссии сформирован центр ситуативных исследований, деятельность которого нацелена на исследование информации в СМИ, а именно на достоверность информации о нарушениях.

Отметим, что наблюдатели от России, ОБСЕ и СНГ заявили, что голосование на выборах президента Армении проходит в рамках закона, нарушения пока не зафиксированы.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей