14 мая 2002, 09:28

Заявление уполномоченного по правам человека в РФ Олега Миронова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Нарушения прав человека в Чечне носят системный и массовый характер", - заявил вчера на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Олег Миронов. Он подчеркнул, что "эти нарушения начались с приходом к власти Д.Дудаева с попустительства федеральной власти, и происходят с обеих сторон". По данным омбудсмена, к концу 2001 года 422 тысячи жителей Чечни покинули места постоянного проживания на территории республики, при этом 225 тысяч осталось жить у родственников и знакомых на территории республики, 149 тысяч отправились в Ингушетию, остальные - в другие регионы России. Олег Миронов подчеркнул, что "усилия власти и гуманитарных организаций по нормализации ситуации в республике недостаточны". Кроме того, он отметил особую значимость программы помощи вынужденным переселенцам Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, которая охватывает 20,5 тысяч человек на Кавказе и 20 тысяч человек на юге России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей