02 февраля 2013, 00:40

В Краснодарском крае в нескольких поселениях Адлера прервано электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае около 5000 жителей трех населенных пунктов Адлера: Орел–Изумруда, Чайсовхоза и Бестужевки, с 31 января остаются без электроэнергии из-за аварии.

Электроэнергия в поселках исчезала и 30 января, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители Сергей Зубов, Ольга Мягкова и Сергей Калинин. "Свет дали на короткий срок, но потом он опять исчез", - рассказала Алла Новикова, жительница Чайсовхоза.

Ситуация в Адлере очень сложная из-за того, что ведется еще и олимпийское строительство, заявил заместитель главы администрации Адлерского района Игорь Еременко. По его словам, в настоящее время ведутся работы по устранению порыва кабеля в поселках Чайсовхоз и Бестужевка.

В трех поселках произошли аварии, связанные с порывом кабеля, а также технологическими нарушениями на трансформаторной подстанции, где в настоящее время ведутся восстановительные работы. Энергетики обещают подать электроэнергию в обесточенные районы после полуночи, сообщил представитель ОАО "Кубаньэнерго" Дмитрий Бобков.

На отсутствие электроэнергии в Имеретинской низменности пожаловалась и председатель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская. По ее словам, 31 января днем в поселок на встречу с жителями приезжали представители сферы ЖКХ и глава Сочи Анатолий Пахомов.

"Сам глава и представители ЖКХ обещали нам ремонт дорог, проведение газа, водопровода, канализации, ремонт электросетей. Но как только они уехали, после 14.00, электроэнергия пропала и свет дали только 1 февраля в 14 часов", - рассказала Наталья Калиновская.

Напомним, что 29 января в результате сильного ветра было нарушено электроснабжение в шести населенных пунктах Кущевского района Краснодарского края. Его восстановили вечером того же дня.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей