Слева на право: Абдул-Халим Садулаев, Раппани Халилов, и Абу Хафс Аль-Урдани в лесах Кавказа. Фото https://en.wikipedia.org/wiki/Rappani_Khalilov

13 мая 2002, 12:36

Отец подозреваемого в организации теракта в Каспийске отрекся от сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отец полевого командира Раппани Халилова, подозреваемого в организации теракта в Каспийске, отрекся от своего сына. Об этом Абдулла Халилов заявил в воскресенье на встрече с журналистами в МВД Дагестана.

"Раппани, я твой первый враг. Если тебя поймают, я тебя живым сожгу. Сыном я тебя уже не могу назвать",- сказал отец подозреваемого. Он подчеркнул, что он и все родственники не прощают Раппани.

"Я прошу, если у тебя осталось хоть что-то человеческое, ты должен сдаться", - заключил Абдулла Халилов.

Как сказал на встрече в Махачкале министр внутренних дел Дагестана Андильгерей Магомедтагиров, именно на счету Раппани Халилова и его отряда - все террористические акты, произошедшие за последние месяцы в Дагестане, в том числе и в Каспийске.

Магомедтагиров заявил, что он лично возглавит операцию по задержанию преступника, который скрывается в Ножай-Юртовском районе Чечни. "Ему не будет прощения", - сказал министр.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей