×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:45, 30 января 2013

Жители пригорода Тбилиси блокировали городскую свалку, требуя ее ликвидации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пригороде Тбилиси Диди Лило местные жители проводят акцию протеста, не пуская на расположенную рядом с населенным пунктом свалку мусоровозы. Люди выступили против существования в поселении свалки и требуют перенести или уничтожить ее.

Акция началась 28 января и продолжилась на следующий день. 

Свалка появилась здесь в 2010 году, когда была перенесена из Глдани, сообщила член фракции сакребуло Тбилиси "Грузинская мечта – тбилисцы" Гуло Зумбадзе. По ее словам, тогда местным жителям пообещали, что на этом месте будет построен завод.

"На самом деле здесь устроили открытый полигон... Эти люди находятся в таком положении уже два года", - приводит слова депутата издание pirweli.

В ночь на 29 января на свалке дежурили до 50 местных жителей. Представители Диди Лило заявляют, что дежурства будут продолжаться, и ни один мусоровоз не сможет сгрузить здесь отходы, сообщает "Грузия онлайн".

Комментариев представителей мэрии и администрации района в связи с действиями местных жителей и их требованиями на данный момент нет. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги