×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:54, 13 мая 2002

Милиционеры прикрывали нефтяной бизнес

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 мая задержаны двое сотрудников чеченской милиции, служивших "крышей" для незаконного нефтебизнеса в окрестностях Грозного.

В окрестностях селения Октябрьское Грозненского сельского района ликвидировано 33 мини-завода по переработке нефти, из незаконного оборота изъято порядка 170 тонн нефти-сырца и продуктов ее перегонки. Такие результаты дала спецоперация, проведенная сотрудниками УФСБ во взаимодействии с подразделением отдельной бригады особого назначения внутренних войск.

При попытке вывоза 5 тонн нефти задержан автомобиль "ЗИЛ", принадлежащий ООО "Грозненское СМУ". Сопровождали бензовоз два сотрудника полка вневедомственной охраны при УВД МВД РФ по Чеченской Республике - жители Урус-Мартана. У одного из них изъята самодельная граната.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИД "Коммерсантъ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги