×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:56, 25 января 2013

Житель Дагестана за пособничество членам НВФ осужден на один год лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кизлярский районный суд приговорил Магомеда Газимагомедова, 1970 года рождения, за пособничество в организации незаконного вооруженного формирования к одному году лишения свободы.

По версии следствия, Магомед Газимагомедов с апреля по май 2012 года оказывал пособничество участникам диверсионно-террористической группы "кизлярская". Помощь оказывалась в виде перевозки вооруженных участников НВФ по территории Кизлярского района.

Также следствие считает, что Магомед Газимагомедов передал активному участнику НВФ Бадрутдинову Ш. (точное имя не сообщается. - Прим. "Кавказского узла") свой личный автомобиль.

При этом, считает следствие, Газимагомедову было достоверно известно, что Бадрутдинов является участником НВФ, а также то, что он скрывается от сотрудников правоохранительных органов.

В ходе судебного разбирательства Газимагомедов свою вину признал, в содеянном раскаялся, при расследовании уголовного дела оказывал содействие следственным органам. С учетом этих обстоятельств, а также того, что на иждивении Газимагомедова находятся   несовершеннолетние дети, Газимагомедов осужден к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении с ограничением свободы на шесть месяцев, сообщает сайт генпрокуратуры РФ. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями осужденного и его представителей в связи с вынесенным приговором, а также комментариями представителей Бадрутдинова в связи с заявлением прокуратуры о его активном участии в деятельности НВФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные «Кавказским узлом» эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Персоналии