×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 10 мая 2002

Задержан участник диверсионно-террористического акта, совершенного на центральном рынке во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе Грозного 9 мая был задержан участник диверсионно-террористического акта, совершенного 28 апреля на Центральном рынке в городе Владикавказе. Об этом сообщили в пятницу в региональном штабе Временной оперативной группировки.

Задержанный оказался жителем Республики Грузии, 1977 года рождения. Имя и фамилия задержанного не сообщаются, ведется поиск других членов преступной группировки.

Операцию проводили оперативники службы криминальной милиции временной оперативной группировки.

Напомним, что 28 апреля у входа на рынок во Владикавказе на улице Бородинской сработало неустановленное взрывное устройство. Оно было заложено в районе цветочных рядов. Мощность взрыва составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими обрезками и гвоздями.

В результате взрыва на рынке Владикавказа погибли 5 человек, из них 3 мужчин и 2 женщины. Ранения различной степени тяжести получили 43 человека.

Прокуратура Северной Осетии возбудила по факту взрыва уголовное дело по статье 205 УК РФ ("терроризм").

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
Все блоги