×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:56, 12 января 2013

МЧС прогнозирует сход лавин в Карачаево-Черкесии и Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главные Управления МЧС России по Карачаево-Черкесии и Краснодарскому краю распространили 11 января предупреждения о возможном возникновении ЧС из-за схода снежных лавин в горах этих двух регионов.

"По прогнозам, 11-12 января на территории КЧР сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального характера, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автодорог федерального и местного значения, канатных дорог, строений, линий связи и электропередачи", - сообщила представитель Главного управления МЧС РФ по республике Бэла Черкесова.

Снежные лавины, напомнила Черкесова, могут стать причиной травматизма туристов вне горнолыжных трасс, а также спортсменов в районах схода лавин. В связи с этим МЧС призвало воздержаться от восхождений в опасные районы, сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" с метеорологами российского Гидрометцентра осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", знакомя читателей с прогнозом погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая проекта позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Повышенная лавиноопасность также отмечается в горных районах Краснодарского края. Как сообщила 11 января пресс-служба ГУ МЧС России по региону, "в Сочи, а также в Апшеронском и Мостовском районах Краснодарского края возможен сход снежных лавин с 11 по 14 января".

Спасатели предупреждают, что из-за схода лавин возможны обрывы линий связи и электропередачи, повреждение строений, перекрытие автомобильных дорог, мостов, тоннелей, затруднение в работе транспорта, увеличение количества ДТП, передает «Интерфакс».

Предупреждение о сходе лавин было также объявлено в Кабардино-Балкарии на 10-11 января, уже не первый раз продлевается предупреждение о лавиноопасности в Северной Осетии, неблагоприятный прогноз сохранится и 12-13 января.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги