Панорама микрорайона КСМ в Сочи, февраль 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 января 2013, 00:57

В Сочи жители микрорайона КСМ заявляют о регулярных перебоях с электроснабжением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи трое суток подряд с 14:00 до 01:00 мск отсутствует электроснабжение в микрорайоне КСМ, заявили местные жители, проживающие на улицах Пластунка и Абовяна.

По их словам, они не могут дозвониться до дежурного электросетей и на «горячую линию» главы города для того, чтобы оставить заявку или получить информацию, когда подача электроэнергии будет восставлена.

«Самое обидное, что Новый год мы встретили при свечах, и теперь Рождество встречаем со свечками. Даже чай не подогреть», - заявила корреспонденту «Кавказского узла» жительница микрорайона Татьяна Лобова.

Как считает жительница микрорайона Левон Саркисян, проблемы с электроснабжением возникают из-за незаконных подключений и строек.

«Сети в городе на 100% изношены, и когда на них подсаживают еще дополнительные мощности, то  весь город находится во тьме», - сказала Левон Саркисян.

Возникшую в микрорайоне проблему его жители пытаются решить в том числе с помощью Интернета. Так, 6 января на сайте «ПриветСочи» один из жителей города под ником «osipovartur» оставил обращение с призывом организовать митинг.

«Призываю всех сочинцев, кому отключили, отключают, отключали и будут отключать электроэнергию — выходить на митинги!», - заявил житель города. Под его обращением по состоянию на 0:40 мск 7 января было опубликовано 340 комментариев.  

Вместе с тем администрация Сочи на своем официальном сайте 6 января опубликовала сотовые телефоны руководства ОАО «Кубаньэнерго», призвав жителей города звонить им для получения информации об отключениях электроэнергии в Сочи.

В разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» директор филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электросети Алексей Брижань отметил, что в микрорайоне КСМ работают бригады электросетей, исправляя аварийные отключения.

По его словам, перебои с подачей электроснабжения произошли по вине рабочих, которые строят олимпийские объекты. «Электроэнергию подадут в микрорайон в ближайшее время», - заявил Алексей Брижань.

Напомним, в ряде районов Сочи в ночь на 1 января была отключена электроэнергия. Причиной, по которой более 50 тысяч человек остались без света в новогоднюю ночь, в диспетчерской службе электросетей назвали технологические нарушения.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей