04 января 2013, 23:42

Жертвами вооруженного конфликта за четвертый квартал 2012 года в Северной Осетии стали семь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии на протяжении октября, ноября и декабря 2012 года жертвами продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта стали как минимум семь человек, из которых трое погибли и четверо получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Приводимая статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

Среди убитых в РСО-Алания в четвертом квартале 2012 года - один представитель силовых структур, один предполагаемый причастный к вооруженному подполью и одно гражданское лицо.

Все четверо получивших ранения являются сотрудниками силовых структур.

При этом в декабре в Северной Осетии погибло одно гражданское лицо. В ноябре жертв и пострадавших не было. А в октябре в РСО-А в числе жертв вооруженного конфликта оказались шесть человек: погибли полицейский и террорист-смертник, четверо полицейских были ранены.

В третьем квартале 2012 года на территории Республики Северная Осетия – Алания жертвами вооруженного: конфликта стали три человека: убиты двое предполагаемых членов НВФ, ранения получил один военнослужащий. Во втором квартале 2012 года жертв в Северной Осетии не было. За январь, февраль и март 2012 года в республике жертвами стали не менее четырех человек, двое из них были убиты. В число убитых вошли один мирный житель и один человек, объявленный членом вооруженного подполья. За тот же период в регине были ранены не менее двух сотрудников правоохранительных органов.

Отметим, что за 2011 год, согласно подсчетам "Кавказского узла", основанным на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников, жертвами вооруженного конфликта в Северной Осетии стали не менее 14 человек, из которых четверо убиты и 10 получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей