×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:35, 28 декабря 2012

В Дагестане два человека погибли и один госпитализирован в результате отравления угарным газом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 27 декабря, в различных населенных пунктах Дагестана три местных жителя пострадали, отравившись угарным газом, двое из них умерли.

Один из пострадавших – 17-летний житель Махачкалы. Он был доставлен в республиканскую больницу в 23.30 мск.

Также ночью у себя дома в ванной комнате был обнаружен мертвым 16-летний села Стальское Кизилюртовского района. Он скончался от отравления угарным газом из-за нарушения техники эксплуатации газового котла.

Утром того же дня у себя дома обнаружен труп 38-летнего жителя села Комсомольское Кизилюртовского района, который умер, отравившись угарным газом из-за неисправности выхлопной трубы отопительной печи.

По всем инцидентам собран материал, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" информировал и о других ЧП, связанных с бытовым газом. 21 декабря произошел взрыв бытового газа в частном двухэтажном доме в поселке Новые Тарки в пригороде Махачкалы. Жертвами взрыва стали двое детей. Трехлетнего ребенка доставили в больницу мертвым, пятилетний скончался в реанимации. 17 ноября начальник поселкового отдела полиции "Сулакский" по городу Махачкала и его супруга были найдены мертвыми у себя дома, они отравилась угарным газом из-за проблем в отоплении домовладения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два бойца из Дагестана убиты на Украине

Раджаб Гаджиев и Анзор Агабалаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2103 бойца из Дагестана.

Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Трое военных из Дагестана убиты на Украине

Кемран Ханмагомедов, Суфьян Мирзаев и Фарман Гасанбеков из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2099 бойцов из Дагестана.