×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:15, 26 декабря 2012

В Адыгее за подделку материалов уголовного дела осужден следователь полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Адыгеи признал бывшего следователя полиции виновным в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу и приговорил его к условному сроку лишения свободы, сообщает прокуратура республики.

Суд установил, что Руслан Ачмиз, будучи следователем органов внутренних дел МВД по Адыгее, не провел следственные действия по уголовному делу и составил протоколы об их выполнении. При этом, как установило следствие, он подделал записи и подписи обвиняемого, а также сфальсифицировал доказательства по делу.

На суде 25 декабря обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он также возместил потерпевшему причиненный материальный и моральный вред.

Суд признал бывшего следователя виновным по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.303 (фальсификацию доказательств по уголовному делу) УК РФ и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Приговор суда пока не вступил в силу, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Адыгеи. 

Комментариев от Руслана Ачмиза или его представителей по поводу решения суда не поступало. 

"Кавказский узел"  ранее сообщал, что участковый уполномоченный ОМВД России по Майкопу и еще трое полицейских подозреваются в вымогательстве взятки в размере 30 тысяч рублей. 19 ноября, как заявляют следователи, участковый предложил жительнице Майкопа передать ему деньги за якобы непривлечение ее к уголовной ответственности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги