24 декабря 2012, 19:20

Подрядчику и прорабу рухнувшего дома в Таганроге предъявлены обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два руководителя строительства разрушившегося здания в Таганроге Ростовской области - прораб и подрядчик обвиняются в нарушении норм безопасности.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 декабря 2012 года в Таганроге при строительстве рухнул дом, в котором уже было возведено три этажа. Погибли пятеро участников строительства, травмы получили девятнадцать граждан. И погибшие, и пострадавшие - жители Ростовской области.

Согласно сообщению Следственного комитета Российской Федерации, подозреваемые обвиняются по статье 216 часть 3 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), указывается на сайте ведомства.

Суд пошел навстречу ходатайству следствия и заключил обвиняемых под стражу.

Обвиняемые отказываются признавать за собой какую-либо вину, отметил представитель Следственного комитета Валерий Чекрышев. Возбужденное в отношении них уголовное дело находится в процессе расследования, пишет "Российская газета".

Напомним, что в настоящее время продолжается лечение большинства раненных при инциденте на стройке. Причиной же разрушения строительной конструкции, возможно, стала экономия на арматуре. Об этом ранее заявил строитель Владимир Герасимов.

Власти региона и Таганрога обещали оказать материальную помощь семьям, члены которых погибли или пострадали при инциденте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей