×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:15, 20 декабря 2012

В Махачкале шесть частных домов подтоплены из-за таяния снега и продолжающихся дождей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дагестанской столице из-за обильного таяния снега оказались подтоплены шесть частных домов, в которых проживают 36 человек. На месте происшествия работает спецтехника, информирует министерство чрезвычайных ситуаций  Дагестана.

Как сообщается на сайте главного управления МЧС России по Республике Дагестан, информация о происшествии поступила в ведомство сегодня в 10.23. В результате продолжающихся дождей и обильного таяния снега на улице Спортивной в Махачкале произошел перелив канала К-4.

Шесть частных домов, находящихся ниже уровня канала, оказались подтоплены; уровень воды составил 10-15 сантиметров.

В 10.45 на место происшествия прибыла оперативная группа в составе 3 человек и 1 единицы техники. По информации сайта ГУ МЧС республики, на данный момент к устранению последствий подтопления привлечены 2 экскаватора, 1 КАМАЗ, 3 водовоза, которые откачивают воду с проблемных участков и расчищают русло канала от скопившегося мусора. Работы планируется закончить к 18.00.

В подтопленных домах проживают 36 человек, в том числе 7 детей. От эвакуации жильцы отказываются.

Угрозы подтопления других частных домов нет, сообщает МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги