19 декабря 2012, 00:20

В Грузии на автодорогах введены ограничения из-за гололеда и снега

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На нескольких участках автомобильных дорог Грузии из-за обильного снегопада и гололеда действуют ограничения для проезда транспорта, расчистка осуществляется в круглосуточном режиме, сообщили в департаменте автомобильных дорог Грузии.

В ведомстве заверили, что для устранения гололеда имеется достаточное количество техники и необходимый запас технической соли.

Ограничения введены на участке Гудаури – (Поста) Коби автомобильной дороги Мцхета - Степанцминда - Ларси и на отрезке Верона – Кобадзе автодороги Вазиани – Гомбори – Телави. На этих участках запрещено перемещение прицепных, полуприцепных автотранспортных средств и автобусов, рассчитанных более, чем на 30 мест. Передвижение легковых автомобилей допустимо лишь при использовании цепей противоскольжения.

Передвижение на участке Гудаури – (Поста) Коби осуществляется через тоннели, защищающие от лавин и при непосредственном наблюдении и координации патрульной полиции, пишет "Грузия оnline".

Аналогичные ограничения действуют на участке Ткибули – Никорцминда автомобильной дороги Кутаиси – Ткибули – Амбролаури, а также на участке дороги Поничала – Марнеули – Гугути (на границе с Арменией), передают "Новости-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 декабря в связи с ухудшением погодных условий и гололедом на Крестовом перевале на территории Грузии была полностью закрыта для движения Военно-Грузинская дорога на контрольно-пропускном пункте российско-грузинской границы "Верхний Ларс". 8 декабря движение было открыто с ограничением для большегрузных машин. На КПП образовалась большая автомобильная "пробка" из большегрузных фур. 11 декабря движение было восстановлено в полном объеме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей