Парламент Армении проголосовал за продление пребывания миротворцев в Афганистане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Депутаты Национального собрания Армении проголосовали за внесение изменений в соглашение об урегулировании правовых вопросов, относящихся к срокам участия миротворцев в операциях НАТО на территории Афганистана.
Принятые изменения предполагают продление срока пребывания армянских миротворцев до 31 декабря 2014 года.
За ратификацию документа единогласно проголосовали 99 депутатов, сообщает News.Am.
Находящиеся в Афганистане армянские миротворцы не участвуют в боевых действиях. "Их задача заключается лишь в обеспечении безопасности", - цитирует заместителя министра обороны страны Ару Назаряна ИА "Новости-Армения".
Как сообщал "Кавказский узел", 10 мая 2011 года парламент Армении проголосовал за договор об увеличении количества армянских военнослужащих в Афганистане с 45 до 130 человек, а также пролонгацию срока пребывания до 31 декабря 2012 года. Армянские миротворцы в Афганистане несут службу в составе немецкого контингента НАТО на военной базе Майкл-Спэнн.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




