02 декабря 2012, 11:57

Минобороны Армении заявило о нежелании азербайджанского солдата возвращаться домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся в Армении азербайджанский военнопленный Фируз Фараджев не желает возвращаться на родину, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении  Арцрун Ованнисян.

Напомним, по версии армянской стороны, Фараджев Фируз Мирза оглу, 1992 года рождения, утром 26 июляпересек границу и добровольно сдался в плен. По версии азербайджанской стороны, солдат сбился с дороги в Товузском районе близ линии соприкосновения войск.

По утверждению Арцруна Ованнисяна, Фируз Фараджев выразил желание, чтобы его передали в третью страну, отмечает автор блога на "Кавказском узле" под ником Ереванец".

«Может, он и впрямь заблудился. Но все прекрасно знают, что бывает с "заблудившимися" после того, как их возвращают в Азербайджан. Начинается с того, что их родственников заставляют писать "отказные" письма, а заканчивается обвинениями в госизмене и осуждением на многолетнее лишение свободы», - пишет блогер в своем сегодняшнем посте «Азербайджанский солдат не хочет возвращаться».

Армянская сторона намерена передать Фараджева в распоряжение Международного Комитета Красного Креста, который, в свою очередь, отправит военнослужащего в третью страну, сообщает агентство ArmInfo.

Минобороны Азербайджана информацию военного ведомства Армении пока никак не прокомментировало. Однако семья военнопленного не подтвердила информацию об его желании выехать в третью страны. По словам родственников военнослужащего, представители Красного Креста в Азербайджане заявили семье, что не располагают информацией о желании Фараджева уехать в третью страну, передает азербайджанское новостное агентство Contact.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей