×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 27 ноября 2012

В ходе массовой драки водителей в Дагестане пострадал полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конфликте, произошедшем вечером 24 ноября в Магарамкентском районе Дагестана возле кафе "Фазенда", в ходе которого несколько человек пострадали и двое погибли, участвовало не менее 20 человек. При этом среди пострадавших оказался сотрудник полиции, заявляют в МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент, в ходе которого было применено огнестрельное оружие, произошел недалеко от пограничного пропускного пункта "Тагиркент - Казмаляр" на российско-азербайджанской границе. По предварительным данным, в скандале участвовали местные таксисты. Сразу после конфликта сообщалось о двух погибших и двоих раненых.

По сведениям МВД региона, причиной конфликта, произошедшего на 12 км автодороги "Гапцах - Ялама" близ села Хутум-Казмаляр Магарамкентского района Дагестана возле кафе "Фазенда", стал спор по поводу повышения суммы сбора с владельцев автомашин, осуществляющих перевозку пассажиров из пункта пропуска "Тагиркент - Казмаляр". Спор перерос в драку, в ходе которой кто-то выстрелили из огнестрельного оружия в сторону людей.

От огнестрельных ранений два участника конфликта 1986 и 1978 годов рождения умерли. Еще трое граждан, в том числе участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции, находившийся на службе, получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

С места происшествия изъяты 21 гильза калибра 7,62 мм и три гильзы калибра 9 мм от травматического пистолета, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Магарамкентский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти), п."а" ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух или более лиц) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКР по Дагестану на своем сайте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Абдурауф Ибрагимов, Убайс Алиев, Шамиль Будайханов и Тимур Хасинов из Казбековского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2075 военнослужащих из Дагестана. 

Персоналии