×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:00, 22 ноября 2012

Сенатором от Калмыкии назначен кикбоксер Бату Хасиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сенатором от Калмыкии в Совете Федерации назначен чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 ноября глава Калмыкии Алексей Орлов подписал указ о назначении Юрия Алпатова, который ранее занимал пост первого заместителя председателя правительства Калмыкии представителем в Совете Федерации от исполнительного органа власти региона. Однако 14 ноября стало известно, что Алексей Орлов отменил свой указ. По данным пресс-службы главы республики, решение о назначении Алпатова отменено по его собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Указ о назначении Бату Хасикова сенатором от исполнительного органа власти региона подписан 21 ноября. Указ направлен в Народный хурал (парламент) Республики Калмыкия и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и вступает в силу со дня его подписания, сообщает официальный сайт главы Калмыкии. 

Бату Сергеевич Хасиков родился 28 июня 1980 года в Москве. Вырос в Калмыкии в городе Лагань (ранее Каспийский), абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу по различным версиям (ISKA, WAKO-PRO, WKA), победитель фестивалей единоборств Битва чемпионов (РСБИ) и Battle of Moscow(Fight Nights).

В 1997 году Хасиков поступил в МПГУ на факультет физической культуры и спорта, который закончил в июле 2003 года. После этого спортсмен поступил в аспирантуру Российской академии государственной службы на кафедру национальных и федеративных отношений, где получил степень кандидата политических наук.

В 2007 и 2011 годах Хасиков снялся во второй и третьей частях кинофильма "Бой с тенью", сообщает официальный сайт нового сенатора.

Напомним, глава Калмыкии Алексей Орлов 14 ноября подписал указы о назначениях в правительстве республики. В частности, уже известны имена трех заместителей председателя республиканского правительства, это Геннадий Бадинов, Петр Ланцанов и Лариса Васильева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Решение суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Персоналии