×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:43, 18 ноября 2012

Суд отпустил бывшего руководителя генинспекции МВД Грузии под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам сегодняшнего заседания суда, начальник генеральной инспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава, задержанный 16 ноября, отпущен под залог.

Как сообщал "Кавказский узел", Тенгиз Гунава был задержан 16 ноября в подъезде своего дома. Против него было возбуждено дело по двум статьям УК Грузии: "Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия" (236) и "Незаконное потребление наркотиков" (260). Защита подсудимого заявила, что и оружие, и наркотики Гунаве были подкинуты.

Во время заседания суда за Гунаву поручались члены "Единого национального движения", а его адвокат снова заявил о том, что улики были сфабрикованы. Информацию о ходе судебного разбирательства опубликовал в сети Facebook экс-министр по охране природной среды Гога Хачидзе, передает "Грузия оnline". Он обратил внимание на то, что обвинение заявило о четырех свидетелях, присутствовавших при обыске Гунавы. Комичность ситуации, по мнению Хачидзе, в том, что все четыре свидетеля являются полицейскими.

После заседания суда адвокат Гунавы Гиорги Ониани сообщил, что его подзащитный будет отпущен под залог в размере 10 000 лари (1 доллар = 1,66 лари) сразу после внесения суммы, передает Trend.Az.

"Кавказский узел" следит за судьбой экс-сотрудников грузинского МВД, задержанных 15 ноября. Они обвиняются в создании и использовании компьютерного вируса, позволявшего осуществлять прослушку. Десяти фигурантам дела суд избрал меру пресечения в виде предварительного ареста на 55 дней. Еще одному, Важе Лелуашвили, были предъявлены новые обвинения.

", "В Грузии экс-министр обороны и МВД Бачо Ахалая переведен в другую тюрьму", "Расмуссен: аресты в Грузии могут нанести ущерб имиджу страны".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

Персоналии