17 ноября 2012, 17:28

Стороны карабахского конфликта обвинили друг друга в обстреле позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в нарушении режима прекращения огня 16 ноября и в ночь на 17 ноября. В ответ представитель армии обороны Нагорного Карабаха обвинил подразделения армии Азербайджана в обстрелах по всей линии соприкосновения.  

Армянские вооруженные силы в течение 16 ноября и в ночь на 17 ноября нарушили режим прекращения огня с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении и близ села Шыхлар Агдамского района, заявил представитель военного ведомства Азербайджана.

Во всех случаях ответным огнем обстрел был подавлен, со ссылкой на пресс-службу минобороны Азербайджана передает 1news.az.

Согласно данным армии обороны Нагорного Карабаха, в течение недели азербайджанская сторона более 200 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения. Всего подразделения азербайджанской армии произвели около 600 выстрелов в направлении армянских позиций из огнестрельного оружия различного калибра, со ссылкой на представителя армии обороны Нагорного Карабаха сообщает Armenia Today.

"Кавказский узел" сообщал, что минобороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в обстрелах своих позиций, имевших место, по данным азербайджанской стороны, 15 ноября и в ночь на 16 ноября. При этом 15 ноября министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что ситуация на армяно-азербайджанской границе стабильная, а вооруженные силы Армении строго соблюдают режим прекращения огня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей