×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:15, 14 ноября 2012

В Элисте арестован подозреваемый в убийстве главы ОАО "Калмагролизинг"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте арестован 34-летний житель города, который подозревается в убийстве главы лизинговой компании ОАО "Калмагролизинг" в Элисте, сообщает Следственный комитет России.

Как сообщал "Кавказский узел", генеральный директор ОАО "Калмагролизинг" Евгений Манджиев был найден убитым с ножевым ранением в центре Элисты 9 ноября. В тот же день был задержан подозреваемый в совершении этого преступления.

По данным следствия, 34-летний мужчина совершил убийство гендиректора ОАО "Калмагролизинг" 9 ноября. Он был арестован вчера, 13 ноября. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса об убийстве, которая предполагает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Мотивы и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, говорится в сообщении СКР, которое приводит РИА "Новости".

ОАО "Калмагролизинг" - крупнейшая в Калмыкии лизинговая компания, работает на рынке с 2002 года, 100% предприятия принадлежит правительству республики в лице министерства имущественных отношений. Компания является региональным оператором ОАО "Росагролизинг", через нее осуществляется инвестирование бюджетных средств в республиканский АПК, сообщили в пресс-службе главы Калмыкии.

В региональном правительстве не связывают убийство топ-менеджера с его профессиональной деятельностью. По данным из открытых источников, убитый 34-летний Евгений Манджиев занял пост генерального директора предприятия лишь около месяца назад.

По словам источника в правоохранительных органах, приоритетной среди рассматриваемых версий убийства является убийство на почве ревности, пишет газета "Коммерсант".

О позиции подозреваемого или его представителей не сообщается.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Персоналии