Иван Гертер. Фото http://www.presidentkbr.ru/

13 ноября 2012, 20:27

Экс-глава правительства Кабардино-Балкарии подозревается в крупном мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии возбудил в отношении экс-главы правительства Кабардино-Балкарии Ивана Гертера уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По данным следствия, в 2009 году Иван Гертер, на тот момент - глава администрации Прохладненского района Кабардино-Балкарии, был незаконно признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и получил четырехкомнатную квартиру в качестве служебного жилья.

В мае 2010 года квартира была приватизирована Гертером. При этом он не подавал ни заявления о приобретении жилого помещения, ни справки о неиспользовании права на приватизацию ранее.

Приватизировав квартиру в августе 2010 года, Гертер в марте следующего года продал ее за 2 500 000 рублей жительнице Кабардино-Балкарии, сообщается на сайте следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.

Комментариев от самого Ивана Гертера в связи с озвученной следствием информацией пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что Иван Гертер был утвержден в должности председателя правительства Кабардино-Балкарской Республики в апреле 2011 года. В октябре 2012 года Следственный комитет начал проверку деятельности Гертера на посту председателя. 1 ноября 2012 года Гертер вместе со своим кабинетом был отправлен в отставку главой Кабардино-Балкарии Арсеном Коноковым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей