10 ноября 2012, 16:36

В Армении начат сбор средств для осужденного Сероба Бозояна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении проходит сбор средств для приговоренного к году лишения свободы за заправку воздушных шаров горючим газом метаном Сероба Бозояна. Средства собираются на его лечение.

"Кавказский узел" писал, что Бозоян был единственным обвиняемым в деле о взрыве воздушных шаров 4 мая в Ереване на Площади Республики. Вердикт суда о лишении его свободы сроком на один год вступит в силу 17 ноября, если со стороны обвиняемого не поступит обжалование на решение суда. На данный момент с Бозояна взята подписка о невыезде

Идея сбора средств принадлежит активистам из гражданской инициативы "Требуем наказать всех виновных инцидента в "Арснакаре", которые координируют свои действия в социальной сети Facebook.

По словам активиста Армена Давтяна, на такую идею его сподвигла информация о тяжелом состоянии Сероба Бозояна и финансовой несостоятельности его семьи.

Адвокат Бозояна Карен Манучарян 8 ноября выразил беспокойство по поводу состояния здоровья своего подзащитного. По его словам, Сероб Бозоян страдает  онкологическим заболеванием.

"Бозояну требуется операция, которая стоит 160 тысяч драмов, а семья его находится в крайне тяжелом материальном положении, поскольку единственным кормильцем является он", - говорит Армен Давтян.

Армен Давтян на своей странице в Facebook создал статус, в котором предложил организовать сбор средств и всем желающим оказать материальную помощь Серобу Бозояну. По его словам, в течение часа эта сумма набралась. "Из собравшейся суммы только 100 тысяч драмов внес Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи", - сообщил Давтян.

Сам Сероб Бозоян, как отметил активист, не подозревает о сборе средств для него.

Как отметила другая активистка, также член инициативной группы "Требуем наказать всех виновных инцидента в "Арснакаре", публицист Заруи Ованнисян, на этом помощь Бозояну не закончится.

По ее словам, активисты намерены открыть счет в банке для сбора средств для семьи Сероба Бозояна, в которой растут двое несовершеннолетних детей.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей