×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:46, 10 ноября 2012

В Грузии запланирован третий фестиваль российского кино

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси третий фестиваль российского пройдет 21-25 ноября в крупнейшем кинотеатре "Руставели".

Напомним, что фильмы второго фестиваля российского кино, который прошел 2-6 ноября 2011 года, также демонстрировались в кинотеатре "Руставели". Тогда были представлены  25 новых картин.

Как сообщили организаторы фестиваля - Международный фонд искусств и межкультурного диалога, в программе фестиваля будут представлены около 30 лучших художественных, документальных и экспериментальных работ современного российского кино. Среди них фильмы, получившие международное признание.

Фестиваль откроется фильмом "Ко-ко-ко" режиссера Авдотьи Смирновой. Этот фильм получил приз за лучшую женскую роль на кинофестивале "Кинотавр" в 2012 году.

Завершится фестиваль картиной "Измена". Фильм Кирилла Серебренникова - участник главного конкурса Венецианского кинофестиваля в 2012 году, награжден за лучшую женскую роль на международном фестивале Абу-Даби.

В рамках фестиваля пройдет ретроспектива фильмов Алексея Балабанова, празднование 100-летнего юбилея со времени выхода первого полнометражного грузинского фильма ("Путешествие Акакия Церетели в Рача-Лечхуми" Василия Амашукели), состоится традиционное вручение специального приза "За вклад в киноискусство" имени Софико Чиаурели.

Президент фестиваля - режиссер Эльдар Рязанов будет на фестивале почетным гостем. Его 85-летний юбилей будет особенно отмечаться в рамках фестиваля в Тбилиси, сообщает «Новости-Грузия».

Предполагается, что на фестиваль приедут известные российские кинорежиссеры, продюсеры, актеры и критики. Среди них Алексей Балабанов, Андрей Прошкин, Вадим Абдрашитов, Павел Костомаров, Роман Прыгунов, Василий Сигарев, Андрей Смирнов, Сергей Сельянов, Ираклий Квирикадзе, Анна Михалкова и другие, передает «Грузия Online».

"Кавказский узел" сообщал, что впервые подобное мероприятие прошло в Тбилиси в ноябре 2010 года. В программе фестиваля, который привез в Грузию Эльдар Рязанов, тогда было около 30 игровых, документальных и анимационных фильмов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

Седрак Кочарян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Седрак Кочарян водворен в ереванский изолятор

Седрак Кочарян помещен в изолятор "Ереван-Кентрон", где содержится в одиночной камере. Защита намерена обжаловать его арест, заявил адвокат.

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Вручение Адаму Кадырову медали Минобороны Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6855 Список наград Адама Кадырова пополнился медалью Минобороны Абхазии

18-летний сын главы Чечни Адам Кадыров награжден медалью министерства обороны Абхазии "За боевое содружество".

Задержание Седрака Кочаряна. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XXmkJjJ5DBI Седрак Кочарян арестован на два месяца

Антикоррупционный суд арестовал на два месяца сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Седрака.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович