×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:28, 9 ноября 2012

Грузинские моряки просят помощи в возвращении домой из порта Бургас

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские моряки, находящиеся в болгарском порту Бургас на борту турецкого сухогруза "Барика", запросили помощи у международной организации профсоюза моряков.

Как сообщили моряки, им четыре месяца не выплачивает зарплату работодатель, при этом уже как два месяца на судне закончились запасы воды и продовольствия. Моряки утверждают, что не могут вернуться домой, так как владелец компании "Барика шифинг компани", которой принадлежит судно, забрал их паспорта еще в Стамбуле и не возвращает.

Сухогруз "Барика", плавающий под флагом государства Того, вышел в Черное море 3 августа, сообщает Trend со ссылкой на "Общественного вещателя Грузии".

По словам капитана судна, он не раз обращался к владельцу с требованием вернуть паспорта и выплатить зарплату, однако тот игнорировал требования, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь.

Всего на корабле восемь моряков, семеро из которых - граждане Грузии, один - турок, отмечает "Грузия online".

Комментариев от владельца судна "Барика" относительно заявлений моряков пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале 2012 года четверо грузинских моряков, которые около года находились на борту турецкого сухогруза Hakki Cillioglu в Сухумском порту, также запросили помощи в возвращении домой. Сухогруз прибыл в Абхазию в мае 2011 года, чтобы перевозить песчано-гравийную смесь для большой стройки в Сочи, но был брошен в территориальных водах Абхазии. Ни одного рейса им так и не было сделано.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги