×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:45, 6 ноября 2012

В Башкирии направлено в суд дело о массовой драке с участием выходцев с Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Республики Башкирия направила в суд уголовное дело по факту беспорядков на Затонском рынке в Уфе, в которых принимали участие выходцы с Северного Кавказа и из Средней Азии.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае 2011 года на рынке в Уфе произошел конфликт на бытовой почве между выходцами с Кавказа и из Средней Азии. Пострадали пять человек.

После проведенного расследования заместитель прокурора республики Руслан Зубаиров утвердил обвинительное заключение в отношении семи жителей Уфы – уроженцев Республики Казахстан, Ингушетии и Чечни. Они обвиняются в хулиганстве с применением оружия, совершенном группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений, побоях из хулиганских побуждений.

По версии следствия, в мае прошлого года обвиняемые на территории ООО Торговый дом "Затонский" спровоцировали конфликт и вступили в массовую драку с продавцами рынка. При этом, используя в качестве оружия бейсбольные биты и обрезки арматуры и стреляя из травматического оружия, они причинили 11 потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести.

Обвиняемые не признали вину в совершении преступлений, сообщается на сайте прокуратуры Башкирии.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Уфы для рассмотрения по существу, пишет "ТемаУфа".

Комментариев обвиняемых или их представителей относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

Отметим, что в мае 2011 года представители полиции не уточнили, сколько человек участвовало в драке. Однако начальник городского УВД Ильгиз Садыков заявил, что было задержано более 20 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)
Все блоги
Блогеры
22:08, 29 марта 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр! (фото)
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)