×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:05, 3 ноября 2012

Власти Пятигорска не согласовали проведение "Русского марша"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы "Русского марша" в Пятигорске получили отказ от администрации города в проведении мероприятия. Однако националисты заявляют, что, несмотря на запрет, акция будет проведена.

Официальным организатором мероприятия выступили бывший председатель "Славянского союза Ставрополья" Станислав Богословский, а также двое активистов "Славянского союза" Дмитрий Чернов и Оксана Борисова. 23 октября оргкомитетом было направлено официальное уведомление в администрацию Пятигорска о проведении митинга около памятника генералу Алексею Ермолову.

Дмитрий Чернов заявил, что ответ из администрации был получен в нарушение установленного законом срока. Он подписан заместителем главы администрации Пятигорска, курирующего вопросы общественной безопасности, Виктора Фисенко, который просит организаторов перенести мероприятие на другой день "в связи с отвлечением больших сил отдела МВД на охрану массовых публичных мероприятий, а также с тем, что памятник Ермолову является памятником истории и культуры".

После получения отказа в проведении мероприятия активистка правопатриотического движения Оксана Борисова 3 ноября опубликовала на нескольких популярных группах в социальных сетях обращение к потенциальным участникам "Русского марша" с призывом выйти на акцию.

"В этот же день будут проводиться различные идиотские праздничные концерты с примитивной попсой и лезгинками... На Ставрополье запретили проводить все мероприятия, которые так или иначе упоминают слово "русский"... Несмотря на запрет, марш состоится!", - заявила Борисова.

Напомним, что в 2011 году "Русский марш" в Пятигорске также не был санкционирован,  но сотрудники полиции не противодействовали его проведению в форме митинга у памятника генералу Ермолову. Однако после окончания мероприятия сотрудниками полиции был задержан его организатор Дмитрий Чернов и на него оформлен протокол об административном правонарушении.

Отметим, что проведение "Русского марша" не согласовано также в Ставрополе. После того, как Комитет общественной безопасности администрации Ставрополя отказал в проведении в городе мероприятия, организаторы шествия призвали участников прийти на санкционированный митинг регионального отделения ЛДПР. Мероприятие запрещено и в Ростове-на-Дону

"Кавказский узел" также сообщал, что проведение 4 ноября в Краснодаре "Русского марша" согласовано с мэрией, ожидается участие до тысячи человек. Представители националистических организаций планируют провести "Русский марш" и Волгограде. Шествие согласовано с мэрией города, в мероприятии будут участвовать до тысячи человек.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Заправка в Северной Осетии. Фото: Юлия Пушкарева https://yandex.ru/maps/org Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Персоналии