03 ноября 2012, 23:05

В грузинской телекомпании «Имеди» уволены более 30 журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии трудовые соглашения прекращены с 36 журналистами телекомпании «Имеди». По словам журналистов, увольнение прошло без каких-либо разъяснений.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 октября стало известно о том, что телекомпания "Имеди" возвращена в собственность семьи покойного грузинского миллионера Бадри Патаркацишвили. Вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе на встрече с сотрудниками канала обещала обеспечить объективность и независимость телекомпании. 17 октября информационное вещание было приостановлено.

О своем освобождении с работы журналисты узнали на совещании в «Имеди». Решение об увольнении сотрудников СМИ принял генеральный директор телеканала Георгий Ломинадзе, 3 ноября сообщает "Бизнес Грузия".

По словам продюсера программы «Хроники» Ирмы Лория, в соответствии с контрактами сотрудников «Имеди» наниматель мог уволить их в любое время без каких-либо разъяснений. «И нам ничего не объяснили, и так освободили всех», - сказала Лория.

Ранее с работы освободили главу информационной службы «Имеди» Матэ Кирвалидзе.

В отличие от телекомпании, на радио «Имеди» кадровых изменений пока не было. По словам журналиста радио Миши Пеикришвили, на данный момент все сотрудники остаются на своих должностях, 

Среди уволенных – известные в Грузии журналисты, которые так или иначе в последние годы принимали участие в пиар-кампаниях президента Михаила Саакашвили и «Единого национального движения», пишет "Эхо Кавказа".

Напомним, после смерти миллионера Бадри Патаркацишвили к с 2009 года владельцем телеканала являлась грузино-арабская компания "РАК - Джорджия холдинг".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей