×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:49, 3 ноября 2012

В Ингушетии оппозиционер Магомед Хазбиев освобожден из-под ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестованный 19 октября на 15 суток за административное правонарушение ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев сегодня вышел на свободу.

Напомним, согласно версии правоохранительных органов, ночью 1 сентября возле больницы в Назрани группа лиц в составе пяти человек, среди которых были родные братья Магомеда Хазбиева, из хулиганских побуждений заблокировали служебную автомашину, в которой находились сотрудники полиции, проводившие оперативно-розыскные мероприятия. Все они были доставлены в ОМВД России по Назрани, их сообщники Магомед Хазбиев и Илез Нальгиев скрылись с места происшествия, сообщил представитель пресс-службы МВД Ингушетии. 19 октября Магомед Хазбиев был арестован на 15 суток.

"Сегодня закончился срок моего нахождения под стражей, поэтому я был освобожден", - сказал Хазбиев корреспонденту "Кавказского узла".

По словам оппозиционера, его адвокат обжаловал решение Назрановского районного суда, арестовавшего Хазбиева на 15 суток, однако иск не был до сих пор рассмотрен в связи с тем, что судья, "которому было направлено данное дело, находится на больничном".

Ранее Хазбиев заявил, что около полуночи 2 сентября люди в масках избили, а затем увезли в Назрановский ГОВД трех его братьев. По данным Хазбиева, были задержаны еще 15 человек. 2 сентября Хазбиеву стало известно, что 13 человек отпущены из здания ГОВД без предъявления обвинения, а остальные остаются задержанными. Представители Совета безопасности и МВД Ингушетии заявили, что 1 сентября были задержаны только пять человек.

Братья Хазбиева утверждают, что прибыли в больницу, на территории которой произошел конфликт, для того чтобы проведать родственника - Берда Хазибиева, - находящегося там после обстрела 30 августа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги