×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:30, 2 ноября 2012

В Дагестане сестра убитого Мурадханова утверждает, что он был похищен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в результате перестрелки с силовиками 1 ноября Мурадхан Мурадханов за день до инцидента, 31 октября, был похищен неизвестными вооруженными лицами, утверждает его сестра, жительница Махачкалы Сабина Мурадханова.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным МВД, полицейские, дежурившие на участке автодороги близ села Тинит, остановили ночью 1 ноября для проверки документов автомашину ВАЗ-21014, ее водитель открыл огонь по силовикам и был убит в перестрелке. Убитый был опознан как Мурадхан Мурадханов. По данным представителя Следственного комитета России по республике, при нем найдены оружие и боеприпасы.

"Вчера (31 октября) утром брат (Мурадхан Мурадханов - прим. "Кавказского узла") на своей "Газели", приспособленной для перевозки стеклопакетов, заехал к мужу сестры Руслану Асланбекову, после Мурадхан поехал к торговому напарнику Саиду Газимагомедову, чтобы отвезти товар в нужное место. С 14.00 он перестал отвечать на телефонные вызовы, сегодня из СМИ стало известно, что Мурадхана убили близ родного для нас селения Тинит Табасаранского района. Потом свидетели сообщили, что машину брата где-то к обеду в Махачкале заблокировали две серебристые "Приоры" без номеров. Выбежавшие из них вооруженные люди скрутили и затолкали Мурадхана в одну из машин, затем машины на большой скорости уехали в неизвестном направлении. Пропала также "Газель" брата", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Сабина Мурадханова.

Мурадханова также сообщила, что брат являлся строго практикующим мусульманином.

Саид Газимагомедов подтвердил, что напарник пропал 31 октября. "Мурадхан – очень ответственный человек, он всегда приезжает в назначенное время. Была договоренность, что за товаром он заедет в 14.00. Когда Мурадхан не приехал, стал звонить ему, но трубку уже никто не поднимал", - сказал он. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями правоохранительных органов относительно информации о похищении Мурадхана Мурадханова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмед Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги