Алексей Кравец в своем доме, который приставы намерены снести. Сочи, 24 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

24 октября 2012, 22:44

В Сочи судебные приставы намерены снести дом Алексея Кравца 25 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дом Алексея Кравца по улице Просвещения в Сочи будет снесен 25 октября, сообщил судебный пристав-исполнитель Адлерского района Руслан Портнов.

Напомним, 14 октября, строители олимпийского объекта из МПО "Мостовик" огородили дом трехметровым забором с колючей проволокой, утверждает Алексей Кравец. Этот дом признан самовольной постройкой районным судом Адлера по иску администрации Сочи. Как считает уполномоченный полиции Дмитрий ШевчукКравец находится в доме по улице Просвещения незаконно.

24 октября судебные приставы вручили Алексею Кравцу постановление, из которого следует, что он должен немедленно снести свой трехэтажный дом, признанный самовольной постройкой.

"Я обжаловал решение суда о сносе дома и постановление пристава, но должностные лица на заявления и жалобы не реагируют", - утверждает Алексей Кравец.

При этом он отметил, что управление по вопросам семьи и детства оставило пока без реакции его заявление о нарушении прав на жилище его несовершеннолетнего сына.

Пристав Руслан Портнов подтвердил информацию, что Алексею Кравцу вручено постановление суда о сносе его дома. "В случае если Кравец сам не снесет дом до завтра, то тогда службой судебных приставов будет нанята для этих целей подрядная организация, которая выставит свой счет, который А.Кравец будет обязан оплатить, как убытки", - заявил пристав.

Также не исключено, что дом будет снесен сотрудниками МПО "Мостовик", добавил Руслан Портнов. 

Сам Алексей Кравец сказал корреспонденту "Кавказского узла", что не знает о планах снести его дом 25 октября. "Любое постановление пристава можно обжаловать. Но в этом постановлении нет ни слова о моем праве на обжалование", - сказал Алексей Кравец.

В Адлерском районном суде пояснили, что от Алексея Кравца действительно поступила жалоба на решение суда о сносе его дома. Однако подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения, отметил адвокат Александр Попков.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей