В Тбилиси прошла акция протеста торговцев Навтлугского рынка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Торговцы Навтлугского рынка в столице Грузии 23 октября провели акцию протеста, требуя запретить уличную торговлю перед рынком.
По словам участников акции, после парламентских выборов служба надзора мэрии города Тбилиси ни разу не появилась возле рынка, вследствие чего там возобновилась уличная торговля.
Из-за присутствия уличных торговцев люди перестали заходить внутрь рынка и покупать продукты, передает слова одного из протестующих "Грузия онлайн".
В ходе акции ее участники перекрыли дорогу. В случае непринятия мер, заявили торговцы, протестные акции будут продолжаться, сообщает news.ge.
Как сообщал "Кавказский узел", в Грузии после подведения итогов парламентских выборов прошла волна протестных акций и забастовок.
Президент Грузии Михаил Саакашвили и победивший в ходе парламентских выборов лидер оппозиционной "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили пока ситуацию с ростом забастовочного и протестного движения в стране официально не комментируют.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.