21 октября 2012, 13:59

В Грузии проходит первое заседание парламента нового созыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кутаиси сегодня в 13:00 мск началось первое заседание парламента Грузии нового созыва. Президенту Грузии Михаилу Саакашвили представлен новый состав кабинета министров и правительственная программа.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", согласно окончательным данным Центризбиркома, коалиция "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили в ходе голосования 1 октября получила в парламенте Грузии 85 мест из 150, "Национальное движение" - 65. Остальные партии не смогли преодолеть 5% барьер.

8 октября Бидзина Иванишвили озвучил новый состав правительства, в котором он планирует занять пост премьер-министра.

Ожидается, что на начавшемся в Кутаиси первом заседании будут избраны председатель парламента, на пост которого "Грузинская мечта" представила кандидатуру Давида Усупашвили, а также вице-спикеры, состав комитетов и сформированы фракции, сообщает агентство "Новости-Грузия".

На первом заседании присутствуют президент Грузии Михаил Саакашвили, католикос-патриарх всея Грузии Илия II и представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, передает GHN.

Уже известно, что Бидзина Иванишвили сегодня официально представил президенту Грузии Михаилу Саакашвили новый состав кабинета министров и правительственную программу, информирует "Эхо Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей