×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:20, 20 октября 2012

В Краснодаре выборный комитет оппозиции заявляет о DDos-атаках на свой сайт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский выборный комитет испытывает проблемы с работой сайта выборов в координационный совет оппозиции. На сайт были совершены две  DDos-атаки, заявил председатель комитета Леонид Малявин.

Первая атака на сайт была совершена около 9:30. Краснодарский выборный комитет сообщил о проблемах в службу технической поддержке сайта и менее чем за час доступ к голосованию был восстановлен.

 «С утра проголосовало несколько человек, но примерно в половину десятого начались проблемы. На сайт зайти еще можно было, а вот с голосованием - проблемы», - пояснил Леонид Малявин.

Вторая атака началась примерно в 10:30 мск. "Произошла массированная DoS-атака, сайт в Краснодарском крае "лежит"", - заявил Леонид Малявин.

Леонид Малявин также сообщил, что непосредственно в штабе регионального комитета, расположенном в офисе кубанского отделения «Яблока», зарегистрировалось 19 избирателей.

Пока неизвестно, сколько всего жителей Краснодарского края участвуют в выборах в координационный совет оппозиции. От региона выдвинут только один кандидат – активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Сурен Газарян.

Как сообщал «Кавказский узел», краснодарский региональный выборный комитет по выборам в координационный совет оппозиции был официально открыт 17 октября. В него, помимо Леонида Малявина, вошли председатель кубанского "Яблока" Андрей Рудомаха, бизнесмен Александр Тынянских и активист "Яблока" Алексей Мандригеля, являющиеся кандидатами в депутаты заксобрания на прошедших 14 октября выборах, и гражданский активист Антон Корниенко.

Выборы в координационный совет оппозиции проходят 20-21 октября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Никита Серебрянников

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии «Новые люди» после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии «Новые люди» после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.