×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 7 июня 2002

Ансамбль "Дагестан" покоряет столицу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне Дня независимости России Государственный вокально-хореографический ансамбль "Дагестан", образованный в 1990 году под управлением художественного руководителя Курбана Курбанова, пригласили на праздничные торжества в Москву.

Для артистов ансамбля "Дагестан" приглашение стало приятной неожиданностью. Впервые они примут участие в праздничном шествии и концертах, на которых приглашены вокально-хореографические коллективы со всех регионов многонациональной России. Артисты должны будут показать высокий художественный уровень танцевального искусства республики.

Поэтому к поездке в Москву танцоры "Дагестана" готовились тщательно, со всей ответственностью.

В праздничном шествии они покажут россиянам даргинский и лезгинский танцы. А вечером на концерте в Кремлевском дворце программа "Дагестана" обещает быть яркой и разнообразной. Это приветственый танец "Дагестан", затем лакский "Встреча", даргинский "Шатилла", лезгинский "Буткент", андийский "Бурка" и многие другие неотразимые танцы страны гор.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги