×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:47, 17 октября 2012

Ростовские депутаты-коммунисты заявили о нападении на депутата заксобрания от КПРФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция КПРФ в заксобрании Ростовской области обратилась к губернатору, председателю областного парламента, в прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ с просьбой защитить от нападений первого секретаря Таганрогского горкома КПРФ, депутата заксобрания Виктора Булгакова. На депутата-коммуниста было совершено покушение с оружием, ему поступали звонки с угрозами, а также был подкинут муляж взрывного устройства, говорится в заявлении. По данным фактам прокуратура проводит проверки, сообщили "Кавказскому узлу" в надзорном ведомстве.

"Виктор Булгаков известен многим жителям Ростовской области благодаря своей активной политической деятельности, направленной на защиту жизненных интересов избирателей города Таганрога", - говорится в заявлении областных депутатов-коммунистов.

Также сообщается, что "в последние время Виктор Булгаков совместно с горкомом КПРФ начал заниматься сбором подписей в поддержку принятия закона "О ветеранах" для определения понятия "Дети войны" и установления мер социальной поддержки для данной категории граждан. Проводимая активная и результативная работа депутата не нравится некоторым чиновникам и политическим противникам", - пишут депутаты-коммунисты.

В связи с этим коллеги Булгакова потребовали "от губернатора Ростовской области, председателя Законодательного собрания, прокурора, руководителя Следственного комитета РФ, начальника полиции, а также руководителя УФСБ по Ростовской области принять меры по защите жизни и здоровья депутата Виктора Булгакова, осуществить все оперативные мероприятии по выявлению и привлечению к уголовной ответственности виновных лиц, организовавших покушение на убийство и совершения угроз в адрес депутата".

Коммунисты города Таганрога написали свое обращение, в котором рассказали о фактах нападения на депутата Виктора Булгакова.

"8 октября 2012 года на первого секретаря Таганрогского комитета КПРФ Виктора Булгакова было совершенно нападение с применением огнестрельного оружия. Прибывшие на место происшествия сотрудники УВД провели следственные действия, по результатам которого было возбуждено уголовное дело. 12 октября на оконную решетку в приемной В.Г. Булгакова был прикреплен неизвестный предмет, на вид похожий на взрывное устройство, в дальнейшем было установлено, что предмет является муляжом взрывного устройства. До его нахождения на мобильный телефон Виктора Булгакова поступил звонок неизвестного с угрозами", - написали авторы обращения, попросив правоохранительные органы принять меры для скорейшего раскрытия данных преступлений.

В пресс-службе областной прокуратуры заявили, что в настоящее время по заявлению секретаря горкома проводится процессуальная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно. Ход проверки взят прокуратурой Таганрога на контроль.

"Пострадавший пояснил, что с 19.30 мск до 19.40 мск 8 октября он возвращался домой, к нему подошел мужчина, держа в правой руке пистолет и, угрожая им, предъявил претензии о "продаже партийцев". Секретарь схватил направленный в его сторону ствол пистолета, а неизвестный нанес ему удар левой рукой по лицу, отскочил в сторону, потом выстрелил, не причинив каких-либо повреждений, так как оружие, наиболее вероятно, было стартовое. После чего с места происшествия скрылся", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, добавив, что при осмотре гильз обнаружено не было.

"Поквартирным обходом дома по улице Чучева в Таганроге были опрошены пять жильцов, наиболее приближенные к месту происшествия, ни один из которых не слышал выстрелов пистолета, а также хлопка, похожего на выстрел", - уточнил представитель ведомства.

Напомним, 1 октября мэр Новочеркасска, коммунист Анатолий Кондратенко заявил, что подает в отставку из-за полученных угроз. Кондратенко не уточнил, от кого именно поступали к нему угрозы.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги