×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 15 октября 2012

В Сочи член УИКа обвиняется в неповиновении полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи член участковой избирательной комиссии №45-09 с правом совещательного голоса Виталий Небиериздзе задержан и находится в Мацесте в Хостинском ОВД за неповиновение законному требованию полиции, сообщил 15 октября дежурный по Хостинскому ОВД.

Напомним, 14 октября в Краснодарском крае прошло голосование на выборах депутатов законодательного собрания. Виталий Небиериздзе наблюдал за ходом голосования на участке, расположенном в Центральной военной турбазе "Сочи". Со слов Небиеридзе, после закрытия участка и начала подсчета голосов председатель комиссии Людмила Афанасьева вызвала полицию, заявив, что он якобы препятствует работе комиссии. Полицейские без объяснения причин задержали наблюдателя и доставили в ОВД Хостинского района в Мацесту.

Задержанный является доверенным лицом кандидата в депутаты законодательного собрания Краснодарского края эколога Владимира Кимаева. Ввиду того, что с 21.00 не поступало никаких сообщений о том, где и на каком основании находится Виталий Небиериздзе, а в ОВД Хостинского района отвергали, что член УИКа находится в полиции, Владимир Кимаев сделал заявление в УВД о похищении человека.

Небиериздзе находится в полиции в качестве задержанного, ему вменяется неповиновение законному требованию полиции на УИКе № 45-09, и на него собран материал, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" в 06.00 дежурный по ОВД Хостинского района. 

Дежурный также сказал, что к 10.00 задержанного члена УИКа планируется доставить в мировой суд в поселок Хоста по улице 50 лет ВЛКСМ, 14. Это будет один из судебных участков № 97, 98 или 99, где работают мировые судьи Николай Волков, Агавни Подкопаева и Лариса Мамишева. Куда именно будет доставлен задержанный, дежурный не знает.

Адвокат Александр Попков выразил желание защищать Небиериздзе и считает, что его незаконно лишили права на адвокатскую помощь при задержании, также незаконно не сообщали, где и на каком основании находился задержанный после полуночи.

"Кавказский узел" писал, что в выборах в ЗКС участвовали 17 партий. По результатам обработки 64,15% протоколов партия "Единая Россия" лидирует на выборах депутатов заксобрания, набирая 70,08% голосов избирателей. В день голосования наблюдатели указывали на нарушения, среди которых вброс бюллетеней, удаление с участков наблюдателей и журналистов, массовое голосование по дополнительным спискам. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда верующему Анатолию Евтушенко, осужденному на два года за участие в экстремистской организации.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.