×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:25, 14 октября 2012

Жители Черкесска сегодня выбирают депутатов городской думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесске сегодня проходит голосование по выборам депутатов городской думы, избирательные участки были открыты в 8:00.

Жители города в том числе голосуют на участке №14, расположенном в здании Музыкального училища. Всего на данном участке зарегистрированы 1 678 избирателей.

По наблюдениям корреспондента «Кавказского узла», на участке с 9.00 до 10.00 проголосовали 19 человек, присутствовали председатель и четверо членов участковой избирательной комиссии, наблюдатели от партий «Единая Россия» и «Яблоко», сотрудники МВД и МЧС.

«Всего с 8.00 до 10.00 на участке проголосовали около 50 избирателей. Кроме этого члены избирательной комиссии и наблюдатели от ряда партий, которых в данный момент нет на участке, поехали с переносной урной в СИЗО. Там голосуют 50 заключенных, которые прописаны на территории нашего участка. Также члены комиссии и наблюдатели в настоящее время посещают больных и престарелых, которые не могут прийти на участки», - сказала председатель УИК №14 Ирина Геворкян.

По ее словам, наибольшая активность избирателей на данном участке наблюдается в первой половине дня. «С 8 утра люди уже шли. Им небезразлично, кто будет представлять их интересы в Думе города Черкесска», - добавила Геворкян.

У наблюдателя от партии «Яблоко» Алины Макаовой никаких жалоб на работу избирательной комиссии не имеется. «Участок открыт вовремя, нарушений во время выборов не замечено», - сказала она.

Один из жителей участка №14 Арсен Карасов сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что ему небезразлично, кто будет работать в думе. "Я надеюсь, что депутаты будут работать в интересах народа", - сказал он.

С ним согласен другой житель города Черкесска, проголосовавший на участке №14 Николай Пирипчук. «Нельзя игнорировать выборы. Тем более если они проходят в местные органы власти», - добавил он.

По мнению одной из жительниц Черкесска, не пожелавшей представиться, от выборов мало что меняется в жизни народа. «Я пришла проголосовать, но почему-то не думаю, что выборы что-то меняют в нашей обычной жизни», – сказала она.

Выборы депутатов думы Черкесска на избирательном участке №14 проходят под звуки муниципального камерального оркестра г.Черкесска. «Мы играем произведения Баха, Паганини, Ростроповича. Для нас важно создать позитивную атмосферу на выборах. Надеемся, что у нас это получается. Оркестр будет выступать до окончания выборов», - сказал скрипач оркестра Олег Борисов.

Напомним, в Карачаево-Черкесии сегодня проходит голосование по 39 избирательным кампаниям. В Черкесске, Карачаевске, на территории Абазинского, Зеленчукского, Малокарачаевского, Урупского, Усть-Джегутинского и Хабезского районов Карачаево-Черкесии  избиратели будут выбирать представителей местных органов власти, а также депутатов Народного собрания республики по двум избирательным округам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Персоналии